Vorstand

 

Vorsitzender

Carl Otto Künnecke
Künnecke Verwaltungs GmbH & Holding KG
Bülte 2
37603 Holzminden
Tel. 0 55 31 - 93 00 103
Fax 0 55 31 - 93 99 903
kuennecke.c.o.@kuennecke.com
www.kuennecke.com
     

 

Stellvertretende Vorsitzende

Dr. Jutta Klüber-Süßle
Wirtschaftsförderung Landkreis Holzminden
Bürgermeister-Schrader-Str. 24
37603 Holzminden
Tel. 0 55 31 - 707 112
Fax 0 55 31 - 707 6112
jutta.suessle@landkreis-holzminden.de
www.landkreis-holzminden.de

 

     

 

Schriftführung

Elke Briese
Complex. Kommunikation & Organisation
Markt 8
37603 Holzminden
Tel. 0 55 31 - 127 007
Fax 0 55 31 - 127 008

elke.briese@complex-service.de

 

   
 

Schatzmeister

Raik Fischer
Öffentliche Versicherung Braunschweig
Wilhelmstr. 21 - 23
37574  Einbeck-Kreiensen
Tel. 05563 9606610

raik.fischer@oeffentliche.de
www.oeffentliche.de

 

   

 

Beirat

Thomas Beineke
Autohaus Beineke GmbH & Co. KG
Stahler Ufer 5
37603 Holzminden

Tel. 0 55 31 1290-66
Fax 0 55 31 1290-31
thomas.beineke@autohaus-beineke.de
www.mercedes-benz-beineke.de

 

   

 

Beirat

Prof. Dr. Alexandra Engel
HAWK Hochschule für angew. Wissenschaft und Kunst
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Zukunftszentrum Holzminden-Höxter
Haarmannplatz 3
37603 Holzminden

Tel. 0 55 31 126192
Fax 0 55 31 126 200-192
alexandra.engel@hawk.de
www.das-zukunftszentrum.de

 

   
 

Beirat

Angela Schürzeberg
Landrätin
Landkreis Holzminden
36703 Holzminden
Tel. 0 55 31 707-200
Fax 0 55 31 707-333
landraetin@landkreis-holzminden.de
www.landkreis-holzminden.de
     
 

Beirat

Dirk Brüninghaus
Brauerei Allersheim GmbH
Allersheim 6
36703 Holzminden
Tel. 0 55 31 125-102
Fax 0 55 31 125-2102
d.brueninghaus@brauerei-allersheim.de
www.brauerei-allersheim.de

 

 

 

     

 

Beirat

Dr. Johannes Panten
Symrise AG
Mühlenfeldstraße 1
36703 Holzminden
Tel. 0 55 31 90 14752
Fax 0 55 31 90 3391
johannes.panten@symrise.com
www.symrise.com

 

 

 
   
 

Beirat

Carsten Teiwes
Tesium GmbH
Mühlenfeldstraße 1
37603 Holzminden
Tel. 0 55 31 - 90 15 00
Fax 0 55 31 - 90 48 500

carsten.teiwes@tesium.de
www.tesium.de

     

 

Beirat

Florian Müller-Stauch
Müller + Müller -Joh. GmbH + Co. KG
Weseraue 1
37603 Holzminden
Tel. 0 55 31 - 9361- 20
Fax 0 55 31 - 9361-11
f.mueller-stauch@mmjoh-glas.de
www.mmjoh-glas.de

 

     
   

Newsletter Anmeldung

Bitte wählen

Terminkalender

< October >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3